Sunday, April 26, 2009

Распад США К 2010 Году: Миф Или Реальность?



Политолог, профессор дипломатической академии МИД РФ, кандидат психологических наук, доктор политических наук, академик академии военных наук, автор многих книг посвященных теории и практике информационных войн Игорь Николаевич Панарин и ведущий КМ.ТВ Василий Ваньков.

В последнее время эксперты все чаще стали говорить о возможности распада Соединенных Штатов Америки. По их мнению, в условиях кризиса непрерывно растущий колоссальный внешний долг США (составляющий уже 11,3 триллиона долларов) неуклонно усиливает тенденцию движения страны к дезинтеграции, которая, скорее всего, наступит уже в 2010 году. Известный российский политолог Игорь Панарин впервые высказал эту мысль еще в 1998 году, на международной конференции в Линце (Австрия). В то время подобный сценарий развития событий считался почти фантастикой. Сейчас уже так не считается.

Игорь Панарин, декан факультета международных отношений Дипакадемии МИД РФ: США развалятся через год, как СССР

Распад США: миф или реальность?

Как Панарин Америку развалил

Wednesday, April 22, 2009

Бандеровцы. Война Без Правил.



Почти десять лет после окончания ВОВ шли боевые действия на Западной Украине. Советская армия и милиция сражались с бандеровцами. Наверное, нет человека, который не слышал бы этого слова. Но кто это такие - сейчас представляют себе немногие.

В фильме прослеживается история этого движения с момента создания и до конца войны.
До сих пор в украинских городах и селах живут те, кто сражался в отрядах Степана Бандеры, и те, кто сражался против них. Живут и те, кто пострадал в этой войне без правил...

Sunday, April 19, 2009

От Обезьяны К Человеку

Часть I



Часть II



Полтора столетия кропотливых и настойчивых поисков создали и отправили в небытие многие гипотезы о происхождении человека. И вот, наконец, фрагменты прошлого сложились в целостную историческую картину, охватывающую триста тысяч поколений, сменившихся за три миллиона лет.

Thursday, April 16, 2009

Разрушители Легенд. Выпуск 57. Кока-кола И "Ментос".



Знаменитый цикл передач о разрушителях мифов. Реакция колы и ментоса - газированная сенсация из интернета. Волшебная формула кустарного беспредела. Марка на лопасти вертолета - катастрофа?

Thursday, April 9, 2009

Суперсооружения: Пальмовые Острова В Дубае



В Персидском заливе воплощается в жизнь беспрецедентный проект, меняющий очертания побережья: там создаются огромные искусственные острова в форме пальмы. Познакомьтесь с тем, как осуществляется этот амбициозный замысел.

Thursday, April 2, 2009

Моше Даян



Документальный фильм - история жизни Моше Даяна, израильского военного и государственного деятеля.