Sunday, August 24, 2008

Корпорация (The Corporation)



Канадский документальный фильм Корпорация критически и всесторонне рассматривает феномен корпораций от истоков до современности.

Фильм рассматривает поведение и развитие корпораций как поведение личности: словно корпорации оказываются на приёме у психолога и онаруживают свою патологичность.

Этот фильм - критическая база и объяснение причин альтерглобализма и антикорпоративного движения, большой шаг к осознанию положения современного общества, экономики и каждого из нас и большой источник сил и смелой воли к тому чтобы встать и изменить свою жизнь и весь мир.

4 comments:

Romero said...

В феврале вместо лекций заставляли смотреть этот документальный фильм. Хорошо что ты мне напомнил, давно хотел про него написать в своем блоге :)
Спасибки :)
P.S. Перевод на троечку имхо.

Media Maniac said...

Да, с переводами у нас слабо. Сегодня смотрел "Боулинг для Колумбины" (Bowling for Columbine), так там guerilla war перевели как войны горилл :)

Английский вариант тоже имеется: http://video.google.com/videoplay?docid=192012118972057552&q=corporation&ei=pOgbSNuQEpD6jQKg35XDAQ&hl=en.

Romero said...

Партизаны :)

Romero said...

Посмотрел про Боулинг для Колубины, было сначала немного скучновато, но потом он начал говорить такие факты, что начинаешь задавать вопрос - вау, неужели это правда?