Tuesday, September 23, 2008

Подземка



Москва состоит из подземелий точно так же, как она состоит из площадей, домов и парков. Это город под городом. У него есть своя история, география и жители. Высшая каста - диггеры. Только они по-настоящему ориентируются в параллельном мегаполисе, только они знают, сколько десятков метров пустоты под фундаментами некоторых наших домов.

Самое главное московское подземелье ежедневно посещают 9,5 миллионов человек. Столичное метро всегда окружали мистические тайны. Говорят разное. Одни граждане верят в призраков погибших метростроевцев. Другие уверены, что спящих пассажиров, заехавших в депо, отправляют на подземные каторжные работы. Но самая популярная «страшилка», конечно, касается подземных крыс. Их размер полтора метра, их занятие охота на людей

Что же такое на самом деле московское метро? Какова его истинная история? Из чего состоит жизнь метро, когда уходит последний ночной пассажир? Как ежедневные путешествия под землей отражаются на здоровье горожан? Кто такие подземные жители и существуют ли, так называемые, «правительственные» секретные линии московского метрополитена? Все эти вопросы отражают наше незнание и наш глубокий интерес к «глубокой» теме. Все ответы в «Отражении».