Tuesday, November 17, 2009

Тайная Миссия (Mission Invisible)



На борту самой крупной атомной субмарины в мире, российской стратегической ракетной подводной лодки класса «Тайфун», мы отправляемся на выполнение секретного задания.

Самая большая субмарина в мире, внесенная в Книгу Рекордов Гиннесса, достигает 174 метров в длину, почти 25 метров в высоту, и имеет водоизмещение больше чем тяжелый авианосец. По классификации НАТО эта гигантская подлодка называется «Тайфун».

«Акула» представляет собой массивную ракетную базу, на вооружении которой находятся 20 баллистических ракет, каждая с 10 атомными боеголовками индивидуального наведения. Мощности одного из этих 200 зарядов более чем достаточно для того, чтобы уничтожить большой город.

«Акула» - самый бесшумный подводный ракетоносец в составе российского флота, который может осуществлять запуск ракет с глубины 55 м. под водой или с поверхности, вне зависимости от морских условий, а также из Арктики, благодаря способности всплывать, проламывая лед толщиной 2.5 м.

Помимо прекрасных боевых качеств, подлодки типа «Акула» обеспечивают комфортные условия жизни экипажа, в них более просторно, чем на других подлодках, и в распоряжении экипажа - спортивный зал, солярий, бассейн, сауна и салон для отдыха.

Фильм перенесет зрителей на борт гордости Северного флота России. С капитаном Александром Богачевым и его экипажем из 130 человек мы погрузимся в темную морскую бездну и отправимся на самое настоящее боевое дежурство.

No comments: