Thursday, March 13, 2008

Сатья Саи Баба "Секретный Свами"



Наиболее популярный из всех Индусов-Богочеловеков, Саи Баба всегда был Супер Богом, неосязаемым, харизматичным человеком, которому поклоняются индийские премьер-министры, президенты и крестьяне. Его власть - как над влиятельными людьми, так и над угнетенными – живет в самом сердце индийского общества и заставляет серьезно задуматься о социальном здоровье быстро развивающейся экономики страны.

Саи Баба утверждает, что он - живущий Бог и для миллионов слово его - истина; его возможность давать чистую воду и здравоохранение тысячам - доказательство его божественности.

В этой программе, в которой исследуется природа веры, "Этот Мир" совершает путешествие от Индии до Калифорнии, показывая, как трещит по швам мироосознание поколения, чья преданность и пожертвования помогли возвыситься Саи Бабе.

Владелец Хард-рок Кафе (сеть ресторанов по всему миру), Исак Тигретт, отправил послание Саи Бабы вокруг всего земного шара, сделав мантру Богочеловека "Люби всех, Служи всем" корпоративным слоганом своей мульти-миллионно-долларовой империи. Теперь он должен противостоять факту, что его Бог, возможно, является сексуальным маньяком.

"Этот Мир" показывает историю семейства, члены которого всецело отдали жизни человеку, которого считали Богом, до момента, когда обнаружилась ужасная цена этого: сексуальная невинность их сына. Семейство открыто говорит о предательстве человека, который управлял их жизнями.

"Существо, которое я назвал Саи Бабой, живущий Бог, которого я поместил в свое сердце, действительно надругалось над моим сыном, и не раз. Я чувствовала себя абсолютно униженной, " говорит Марисса, бывшая преданная Саи Бабы.

Другой член семьи, Alaya, говорит: "я помню его высказывание: "если вы не делаете то, что я говорю, ваша жизнь будет наполнена болью и страданием"".

В этой программе вы увидите съемки внутри Ашрама Саи Бабы, сделанные впервые в течение нескольких лет. Авторы программы стремятся взглянуть на истинное "лицо Бога" ближе, чем когда-либо прежде.

1 comment:

Anonymous said...

Аналитические материалы критической направленности можно найте здесь: www.saigurunet.narod.ru