Sunday, June 29, 2008

Америка. Империя Добра.



Документальный фильм из серии "Специальный корреспондент".

Довольно познавательный экскурс в сущность политики американских неоконсерваторов. Видные американские действующие и отставные чиновники рассказывают про демократию по-американски.

Говорит бывший аналитик ЦРУ: "Люди забывают, что когда Буш был избран, главной проблемой Америки был не терроризм, а проблемы энергоснабжения... ...и в этот же момент США начали импортировать больше половины нефти, которую мы потребляем. И первое что сделал Буш, это поручил Дику Чейни создать рабочую группу по решению проблемы. Знаете как они её решили? Была такая страна, Ирак называлась..."

Говорит Майкл Ледин: "Кто при Рейгане думал, что мы сломаем СССР? А ведь прошли какие-то 8 лет! И что нам понадобилось? Мы всего лишь взяли на зарплату их диссидентов и всё. Случилась демократическая революция и страна разрушилась."

"Мы сверхдержава и мы сметём каждого, кто у нас на пути. Что тут скрывать?" Офицер ЦРУ 1957-1968гг. Филипп Эйджи.

Главный приз в этой игре - это Россия и её ресурсы.

Начало 1953г. Иран. 1954 - Гватемала. За 50 лет свыше 50-ти стран, где США учавствовали в свержении народно-демократического правительства и возведении на престол правительства, которое разрешало США вести свой контроль над ресурсами этой страны.

1 comment:

Anonymous said...

Респект дружище! :)